Первые подробности перезапуска «Девушки с татуировкой дракона»

Кинокомпания Sony Pictures официально запустила производство второй части фильма «Девушка с татуировкой дракона».

Картина с Руни Марой и Дэниэлом Крэйгом в главных ролях, снятая по мотивам детективного романа Стига Ларссона, вышла в 2011 году. Режиссером фильма был Дэвид Финчер. В новой работе он числится в списке исполнительных продюсеров.

Согласно заявлениям Sony, перезапуск полностью обновит актерский и исполнительный состав. На роль постановщика утвержден Федерико Альварес, в активе которого лента «Не дыши». Сценаристом выступил Стивен Найт, известный по работе над сериалами «Табу» и «Союзники». Сюжетной основной для скрипта стала книга «The Girl In The Spider’s Web» Давида Лагеркранца. Произведение написано уже после смерти Ларссона на основе его черновиков и рассказывает о дальнейших приключениях Лисбет Саландер и Микаэля Блумквиста. У студии Columbia Pictures, дочернего подразделения Sony, есть права на экранизацию всех книг этой серии.

По словам Альвареза, он рад назначению и теперь намерен отыскать исполнительницу главной роли:

Sony стала семьей для меня и я не могу даже подумать о более вдохновляющем проекте, который бы отметил наши взаимоотношения со студией. Лисбет Саландер это тот типаж персонажа, об экранизации которого мечтает каждый режиссер. У нас есть отличный скрипт, осталась лишь самая веселая часть — отыскать нашу Лисбет.

По сообщениям СМИ, постановщик уже проводил встречи с Натали Портман и Скарлет Йоханссон. Последняя особенно заинтересована в работе над фильмом, поскольку хотела получить роль еще в первой части. Однако, тогда Финчер предпочел ей Руни Мару. А вот о новом исполнителе роли Микаэля Блумквиста сведений пока нет. Известно лишь, что Дэниэл Крэйг не будет сниматься в сиквеле.

Премьера нового фильма запланирована на 5 октября 2018 года. Съемки намерены начать уже в сентябре этого года.

Источник: Variety

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: